科創(chuàng)制藥
畢研通 氯雷他定片
1?用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。
2?亦適用于緩解慢性蕁麻疹.瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的癥狀及體征。
說明書
更多【通用名稱】 | 氯雷他定片 |
【藥品名稱】 | 畢研通 氯雷他定片 |
【主要成份】 | 品每片含氯雷他定10毫克。輔料為:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸鎂。 |
【功能主治】 | 1?用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。 |
【用法用量】 | 口服。1.成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)?!?.2~12歲兒童:(1)體重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。(2)體重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。 |
【生產(chǎn)企業(yè)】 |
功效與作用
更多用藥指南
更多注意事項(xiàng)
更多藥品口碑
更多藥價(jià)規(guī)格
更多畢研通 氯雷他定片-藥品資訊
更多畢研通 氯雷他定片-專家科普
- 過敏性鼻炎,打噴嚏,鼻塞,流鼻涕可以使用布地奈德鼻噴霧劑嗎?
- 避孕套過敏,外陰瘙癢、紅腫、白帶量多,有異味可以使用爐甘石洗劑嗎?
- 開瑞坦氯雷他定片的成分有哪些?主要成分是什么?
- 過敏性嚊炎有哪些藥可治
- 患有蕁麻疹吃什么藥物
- 加工黃桃出現(xiàn)過敏用什么藥治療
- 過敏性皮膚病需要使用什么藥
- 蕁麻疹吃西藥能根治嗎
- 一天吃了九袋感冒沖劑,胃疼,肚子疼,渾身起疙瘩
- 醋酸氫化可的松片化妝品 晚上渾身癢癢越撓越癢怎么回事
- 曬傷皮膚怎么辦
- 氯雷他定咀嚼片怎么樣
- 小柴胡顆粒與氯雷他片和鼻竇炎口服液可以一起使用嗎
- 專治神經(jīng)性皮炎的藥物有哪些
- 治皮膚瘙癢癥的特效藥是什么
- 柳絮過敏咳嗽用什么藥
- 脂溢性皮炎用什么藥比較好
- 陰虱很癢能吃消炎藥嗎
- 氯雷他定片效果怎么樣
- 鼻炎片能和清開靈顆粒一起吃嗎
- 氨酚偽麻那敏膠囊成人吃多少
- 雙苓止瀉口服液能和雙黃連口服液一起吃嗎
- 常年性過敏性鼻炎能治愈嗎
- 丘疹性蕁麻疹最快治療方法 丘疹性蕁麻疹怎樣治療效果好
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點(diǎn)
- medi GmbH&Co.KG(邁迪有限及兩合公司)
- 江蘇嘉逸醫(yī)藥有限公司
- 珠海金鴻藥業(yè)股份有限公司
- 利潔時(shí)家化(中國)有限公司
- 恒修堂藥業(yè)有限公司
- 北京華潤高科天然藥物有限公司
- 吉林敖東洮南藥業(yè)股份有限公司
- 四川省仁德制藥有限公司
- 紫光古漢集團(tuán)衡陽中藥有限公司
- 北京北陸藥業(yè)股份有限公司
- 參天制藥(中國)有限公司
- 山西好醫(yī)生藥業(yè)有限公司
- 揚(yáng)州一洋制藥有限公司
- 長春新安藥業(yè)有限公司
- 北京華洋奎龍藥業(yè)有限公司
- 海南卓泰制藥有限公司
- 河南仲景藥業(yè)股份有限公司
- 黑龍江紅豆杉藥業(yè)有限責(zé)任公司
- 浙江巨泰藥業(yè)有限公司
- 白山健寧藥業(yè)有限公司
- 冬天手腳干燥開裂抹什么最好
- 新生兒腦水腫會自愈嗎
- 尿酸高的患者可不可以吃海帶
- 光子脫毛多久做一次比較好
- 膝關(guān)節(jié)prp一般做三次要多少錢
- 牙齒楔狀缺損是否需要補(bǔ)牙
- 唇腭裂修復(fù)術(shù)手術(shù)多久后可以正?;顒?/a>
- 鹽酸多奈哌齊片能長期吃嗎
- 慢性前列腺炎會導(dǎo)致龜頭敏感度過高嗎
- 醋熬花椒真的能治腳氣嗎
- 視網(wǎng)膜靜脈阻塞會自己好嗎
- 肛周膿腫會不會自行潰破
- 陽痿會不會自動恢復(fù)
- 黃斑病變能治好嗎
- 胃不好的人喝紅酒能養(yǎng)胃嗎
- 雙腎積水的胎兒能要嗎
- 胎盤植入可不可以不處理
- 輸卵管炎患者能不能過性生活
- 牙根外露還能恢復(fù)嗎
- 門牙缺一小塊怎么修補(bǔ)最好
介紹
四川科創(chuàng)制藥集團(tuán)有限公司
1401人關(guān)注
四川科創(chuàng)制藥集團(tuán)有限公司于1994年7月7日在成都市彭州工商局登記成立。法定代表人張燕,公司經(jīng)營范圍包括片劑、硬膠囊劑、顆粒劑(含中藥前處理提取)等。
前往企業(yè)主頁科創(chuàng)制藥旗下藥品
更多-
強(qiáng)力天麻杜仲膠囊
散風(fēng)活血,舒筋止痛。用于腦卒中引起的筋脈掣痛,肢體麻木,行走不便,腰腿酸痛,頭痛頭昏等。
-
強(qiáng)力天麻杜仲膠囊
散風(fēng)活血,舒筋止痛。用于中風(fēng)引起的筋脈痛、肢體麻木,行走不便,腰腿酸痛,頭痛頭昏等。
-
葡甘聚糖膠囊
用于習(xí)慣性便秘,老年性便秘,也可用于防治高血脂癥,糖尿病。
-
阿奇霉素膠囊
1.化膿性鏈球菌引起的急性咽炎、急性扁桃體炎。
2.敏感細(xì)菌引起的鼻竇炎、中耳炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發(fā)作。
3.肺炎鏈球菌、流感嗜血桿菌以及肺炎支原體所致的肺炎。
4.沙眼衣原體及非多種耐藥淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宮頸炎。
5.敏感細(xì)菌引起的皮膚軟組織感染。
藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多藥品資訊排行
更多- 1 加味藿香正氣軟膠囊與布洛芬可以一起吃嗎 預(yù)防中暑吃什么藥見效快
- 2 吃奧沙普秦片和根痛平膠囊后過敏怎么辦呢 奧沙普秦片吃多久見效呢
- 3 健身全鹿丸飯前吃還是飯后吃 健身全鹿丸吃多久見效?
- 4 一個(gè)治療新冠嗓子疼很管用的名方,見效神速,有沒有藥物最快用一次就好
- 5 蒙脫石散治肚子拉水見效快嗎 拉肚子拉水怎么辦吃什么藥
- 6 蒙脫石散幾天見效?拉肚子蒙脫石散吃幾天停藥?
- 7 治療急性腸胃炎的藥哪些見效快 半夜急性腸胃炎蒙脫石散管用嗎
- 8 格列美脲片是哪一類降血糖藥?降血糖藥哪種效果好見效快?
- 9 心脈通膠囊一般吃多久?心脈通膠囊吃多久見效?
- 10 抗骨質(zhì)增生丸治療腰間盤突出嗎?抗骨質(zhì)增生丸治療腰間盤突出吃多久見效?
- 1 吉馬賴氨匹林散對新冠有治療作用嗎 兒童新冠病毒陽性家長必備問答手冊
- 2 連花清瘟和奧司他韋能一起吃嗎/連花清瘟膠囊藥物組成部分?
- 3 奧司他韋和連花清瘟可以一起吃嗎 連花清瘟的服用常識
- 4 抗病毒口服液和連花清瘟片能一起吃嗎 抗病毒口服液的成分有哪些
- 5 使用黃連上清片注意什么?黃連上清片的用藥注意事項(xiàng)
- 6 槐耳顆粒不能與什么藥物合用 槐耳顆粒用藥注意事項(xiàng)
- 7 連花清瘟膠囊可以和999感冒靈一起吃嗎,連花清瘟膠囊可以拆開沖水喝嗎
- 8 服用復(fù)方木雞顆粒有什么禁忌嗎?
- 9 桑菊感冒片能和羚翹解毒丸一起吃嗎?
- 10 苯磺酸氨氯地平片副作用大嗎 苯磺酸氨氯地平片副作用大嗎
熱門問題推薦
更多