鹽酸西替利嗪片(比特力),國藥準(zhǔn)字H20030191,其產(chǎn)品編號:B1220202478。本品為白色或類白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,顯白色或類白色。規(guī)格型號:10mg*6s。那么本品對過敏性鼻炎有作用嗎?
鹽酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含鹽酸西替利嗪10毫克。輔料為乳糖、淀粉、聚維酮K90、硬脂酸鎂化學(xué)名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二鹽酸鹽。用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。
本品由成都恒瑞制藥有限公司生產(chǎn),服用鹽酸西替利嗪片(比特力)時(shí):口服。推薦成人和2歲以上兒童使用。1.成人:一次1片,可于晚餐時(shí)少量液體送服,若對不良反應(yīng)敏感,可每日早晚各一次,一次半片;2.6~12歲兒童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;3.2~6歲兒童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。當(dāng)藥品性狀發(fā)生改變時(shí)禁用,如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫(yī)師或藥師。
本品價(jià)格不算貴,在只需要大概五元就可以了,比市場價(jià)便宜很多,為什么在會那么便宜,這是因?yàn)橐淹瑖鴥?nèi)500多家大型藥品生產(chǎn)廠商建立了戰(zhàn)略合作伙伴關(guān)系,并簽署了藥品直供協(xié)議,在保證藥品質(zhì)量的同時(shí)縮減中間環(huán)節(jié),讓客戶享受到最優(yōu)惠的價(jià)格。
以上內(nèi)容是對本品的簡單介紹,希望上述有關(guān)本品的內(nèi)容對正在接受治療的患者能夠有所幫助。歡迎各位到選購本品??陕?lián)系我們的在線客服或者撥打熱線電話:,讓您享受全新購買體驗(yàn)。祝您健康!